Летние шарфы: воздушные и легкие

Шарф легкий в морском стилеКазалось бы, шарф предназначен для зимних холодов, для пронизывающего ветра и снежной метели. Почему же тогда летние шарфы являются одним из наиболее популярных женских аксессуаров, почему даже в теплое или жаркое время женщины не готовы отказаться от этих аккуратных, изящных, тонких дополнений к образу? Ответ прост и очевиден — шарф, воздушный и легкий, уже давно является в женском гардеробе не просто элементом одежды, а скорее аксессуаром для дополнения стильного костюма.

Шарфы легкие и летние: особенности выбора

Летние шарфы отличает особенное многообразие цветов и узоров, ведь именно в этот период шарф легко может стать основным ярким акцентом в Вашем стильном образе. Это связано в первую очередь с двумя факторами:

  • В летний период мы носим меньше одежды, меньше дополнительных аксессуаров, что позволяет более четко расставлять акценты в костюме. Летом, шарф воздушный из шифона, к примеру, легко может стать центральным элементом в Вашем образе.
  • В летний период нет необходимости выбирать только аксессуары из теплой ткани, поэтому на первый план выступают такие легкие и красивые варианты, как шарф шифоновый или тонкий шарф из шелка.

 Летние шарфы в модных коллекциях

Летние шарфы — летнее настроение!

В теплое время, когда ярко светит солнце, так хочется создать себе приятное, летнее настроение, и воздушный, тонкий шарф из качественного материала поможет Вам реализовать эту потребность.

Чтобы не испытывать духоты, летом можно подобрать для себя шарфы легкие из следующих материалов:

  1. Шелк
    Приятный и нежный на ощупь, шелк не доставит Вам никаких неудобств в летний период: будет охлаждать в жару и согревать при порывах холодного ветра.
  2. Шифон
    Представляет собой разновидность натуральных шелковых тканей. За счет особого плетения шарф шифоновый будет настолько воздушен и прозрачен, что Вы едва сможете почувствовать его на шее.
  3. Хлопок
    Натуральный материал, который прекрасно пропускает воздух.
  4. Вискоза
    Прекрасный и практичный материал, очень удобный в носке и приятный к телу. Шарф легкий из вискозы станет отличным аксессуаром на каждый день и нескоро потеряет свой стильный внешний вид!

 

 

Перейти к списку