Шарф и мода

Модный шарф — стильный аксессуар

Шарф — универсальный модный аксессуар. Повяжите вокруг шеи кашемировый шарф, чтобы защитить себя от простуды, придайте облику эстетскую утонченность с помощью небрежно обмотанного вокруг шеи шелкового шарфа или оживите наряд ярким вязаным шарфом. Носить шарф можно как вокруг шеи, так и вокруг пояса.

Мода на шарфы исчисляется даже не годами или десятилетиями, а веками. Изысканный шарф от Hermes — самая желанная вещь для любой модницы, ведущей охоту за модными брендами.

Модный шарф как символ элегантности

Шарф может принимать различную форму и выполнять разные функции. Если шелковый шарф на протяжении нескольких веков остается непреходящим символом утонченной элегантности,   то шерстяной шарф от Burberry согреет вас в холодный непогожий день (да еще и настроение поднимет!). Зимой выбирайте шарфы ярких расцветок — например, со смелыми животными принтами, узелками бантиком, нежными цветочными мотивами, узором «огурец», вышивкой и другими! Размеры и формы шарфов не менее разнообразны, чем узоры. Можно найти шарфы квадратной, прямоугольной и даже треугольной формы. Ткани шарфов — от элитарных шелка и кашемира до жоржета, пашмины и бархата. Холодным зимним вечером вас согреет мягкий шерстяной шарф. Популярностью пользуются длинные шарфы с бахромой по краям.

Этот универсальный аксессуар можно носить с чем угодно. Тут ваши возможности ограничивает лишь фантазия. Яркий шелковый шарф-платок поможет скрыть неудачную прическу. Этот вариант отлично подходит для лета и придает облику некую загадочность и шик. Попробуйте повязывать шарф как бандану. Широкий шарф можно носить как саронг или даже как покрывало. В принципе, яркий шарф поможет вам измениться практически до неузнаваемости. Шарф идеально подчеркнет цветовую гамму наряда. Простой шелковый шарф может «оживить» футболку или свитер. Существуют десятки способов повязывания шарфа.

На официальное событие шарф можно классически небрежно обмотать вокруг шеи или завязать замысловатым узлом. Создать легкомысленное настроение для флирта поможет шарф, обвязанный вокруг талии. Женственный образ идеально завершит шарф, заколотый стильной брошью. Некоторые дизайнерские шарфы уже завязаны определенным образом и готовы к «выходу в свет». Тем, кто пристально следить за модой и не пропускает ни одной модной новинки, рекомендуем обратить внимание на новый ароматизированный шарфик от Hermes. Это означает, что теперь вы можете выбрать шарф Hermes из ткани, от соприкосновения с которой на коже остается запах. Шарфы от Hermes неоднократно становились фаворитами голливудских див, знаменитостей и состоятельных модниц.

Шелковый шарф

Выбирайте шелковый шарф с элегантными «выцветшими» узорами. Этот модный аксессуар придаст вашему ансамблю элегантность и шарм. Можно подобрать шарфик с затейливыми цветочными мотивами или строгими геометрическими узорами, цветами или листьями. Особое внимание стоит обратить на уникальные узоры шелковых шарфов, например, сложный узор, похожий на мрамор Тадж-Махала. Шарфы из крепдешина — идеальный подарок. Шарфы из шелка отличает непревзойденная элегантность и красота. На шелковых шарфах ручной работы видны швы и стежки по краям. Ищите нечто экзотическое и неповторимое? Почему бы не попробовать шарф, украшенный драгоценными камнями вроде аметиста, кораллов и ляпис-лазури?

 

Кашемировый шарф

Шарф из кашемира отлично подчеркнет своеобразие вашего наряда. Тонкий кашемировый шарф согреет вас в холодную погоду. Не имеют равных тонкие вязаные шарфы из тонкой мериносовой шерсти. Что может быть теплее и элегантнее прекрасного кашемирового шарфа в холодные зимние месяцы? Стили и расцветки шарфов из кашемира многообразны — шоколадно-коричневый, темно-синий, ореховый или бежевый, что же выбрать?

Перейти к списку