Коллекционирование шарфов

Практически у каждого из нас есть свое хобби, свое любимое занятие. Это может быть спорт, чтение, вышивка или коллекционирование всевозможных предметов, которое, кстати, и получило наибольшее распространение. Вещи, собираемые человеком, меняются с течением времени, и иногда на свет появляются самые необычные и оригинальные коллекции. 

Последнее время очень популярно стало собирать разнообразные красивые шарфы. Если не брать во внимание ту часть людей, которая просто не мыслит свою жизнь без шикарного гардероба и большого количества аксессуаров,  то можно выделить два основных направления коллекционирования: в основном собирают или спортивные, или дизайнерские шарфы.

Дизайнерский шарф — красота и уникальность

Дизайнерские шарфВ отличие от спортивных,  брендовые шарфы коллекционируются людьми, следящими за модными тенденциями, в основном — женщинами.

Оригинальный дизайнерский шарф — это произведение искусства, которое всегда удивляет своим интересным оформлением и высоким качеством.

Коллекция брендовых шарфов может рассказать о местах или мероприятиях, на которых побывала ее владелица, любимом цвете, дизайнере или включать модели с каким-то определенным рисунком (к примеру, шарфы с изображением всевозможных птиц). Такие коллекции имеют не меньшую художественную ценность, нежели спортивные. Они наглядно демонстрируют переменчивость моды, а также отличия в модных веяниях и традициях стран мира.

Футбольные шарфы — гордость любого болельщика

Спортивный шарф - также предмет коллекционированияСпортивный или футбольный шарф является неотъемлемым атрибутом настоящего фаната еще с 70-х годов предыдущего столетия. В основном, такой шарф выражает принадлежность к определенной команде, но может приобретаться и в память о каком-либо крупном соревновании (например, о финале Чемпионата мира, в который любимая сборная так и не вышла).

Футбольные фанаты собирают по-настоящему впечатляющее количество разнообразных шарфов, объединенных по разным тематическим направлениям. Такими направлениями могут быть: история любимой команды или национальной сборной, ее участие в чемпионатах местного и международного уровня, определенное название, популярное среди многих футбольных команд («Динамо», «Локомотив» и другие).

Коллекция шарфов болельщика — настоящая художественная ценность, которая свидетельствует о его преданной любви к футболу.

Перейти к списку