Самый оригинальный зимний шарф

Проблема ухода за домашними животными (особенно пушистого кота или собаки) всегда была актуальной для их хозяев. Питомец линяет, его шерсть остается на полу, мебели и одежде, поэтому возникает необходимость ее вычесывать. Большинство владельцев кошек, собак и морских свинок просто выкидывают вычесанный пух, а зря!

Рукодельницы уверены: шерсть любого животного является очень ценным материалом, который можно использовать при изготовлении всевозможных элементов одежды и аксессуаров, в том числе теплых шарфов. Чтобы домашний питомец приносил вам еще больше радости, не выбрасывайте его подпушек — попробуйте сделать из нее пряжу и связать или свалять уникальные зимние шарфы.

Чем хороши такие шарфы?

Любой шарф, связанный или свалянный с использованием шерсти любимца, по своим характеристикам имеет явное преимущество перед промышленными изделиями. Его в любом случае отличает оригинальный дизайн, он обладает хорошими теплосберегающими и лечебными свойствами.

Если подробнее перечислять характеристики таких изделий, то к ним следует отнести:

  1. Экологичность и натуральность
    Шарф из шерсти вашего питомца не подвергается никакой дополнительной обработке, не содержит синтетических волокон и вредных веществ.
  2. Лечебные свойства
    Давно известно, что использование шарфов и платков из собачьей шерсти помогает избавиться от болезней опорно-двигательной системы, болей в спине и подобных явлений. То есть шарф из шерсти любимца может подарить вам еще и крепкое здоровье.
  3. Легкость и высокая способность сохранять тепло
    Изготовленный из натуральной шерсти шарф теплый настолько, что его можно носить даже при самых лютых морозах. Кроме того, он очень легкий, приятный на ощупь и комфортный при ношении.
  4. Красивый натуральный цвет и возможность создать оригинальный дизайн
    Шерсть домашних животных всегда уникальна и имеет разные оттенки, поэтому из нее можно изготовить шарф с оригинальным дизайном. Такую модель точно не получится найти ни в каком магазине!

Домашние животные в Великобритании

Все сказанное выше — повод завести себе пушистого любимца или начать заботиться еще больше об уже существующем. Ведь такое животное может подарить вам не только свою любовь, преданность и хорошее настроение, но и материал для реализации творческих идей!

Перейти к списку