Что цвет шарфа может рассказать о вас?

Психологи все чаще отмечают, что по любимым цветам человека, равно как и по цветам, которые присутствуют у него в одежде, можно узнать многое о характере, привычках или сложившейся в жизни ситуации. Шарфы — не исключение из этого правила, поэтому они всегда смогут многое рассказать о своем владельце.

Значения цветов

Белый цвет означает невинность, доброту и чистоту, а кроме того — еще и истину. Его выбирают открытые и общительные люди. Белый шарф может говорить об искренних намерениях владельца, а также о его высоком социальном статусе.

Серый цвет в гардеробе свидетельствует о серьезности человека, его готовности идти на компромиссы. Он также говорит о формальности обстановки, поэтому шарф этого цвета выбирают деловые люди.

Белый шарф Серый шарф

 

Черный символизирует тайну, смерть, печаль и тревогу. Одежду такого цвета выбирают люди творческие, неудовлетворенные жизнью или же, наоборот, властные.

Коричневые мохеровые шарфы скажут нам о солидности, принципиальности, ответственности, надежности, искренности и работоспособности его хозяина. Иногда человек, в гардеробе которого преобладает коричневый цвет, очень упрям.

Красный цвет — это символ радости, здоровья, силы, но в то же время — власти и опасности. Красный флисовый шарф выберут темпераментные, энергичные и импульсивные люди. Разные оттенки этого цвета могут говорить о любезности, страсти, доброжелательности человека или даже о его депрессивности.

Зеленый означает жизнь, рост, естественность и надежду, он наполняет энергией. Люди, предпочитающие зеленый, чаще всего терпеливы и сдержаны, не проявляют своих чувств.

Черный шарф Розовый шарф

Синий и голубой символизируют стабильность, покой, интуицию и умиротворенность. Честные и счастливые люди, которые живут в гармонии с самими собой, выберут именно эти цвета для одежды и аксессуаров.

Предпочитающие желтый умны и склонны к аналитике, они очень открыты и не боятся перемен. Желтый цвет означает мудрость и счастье, защиту. Близко к желтому по своему значению расположен и оранжевый — он активизирует нервную систему. Человек, на котором надет оранжевый пуховый шарф, наверняка очень общительный и дружелюбный.

 Голубой шарф Желтый шарф 

 

Розовый цвет успокаивает, это символ оптимизма, глупости или романтики. Человек в розовом шарфе может быть чувствительным, открытым и отзывчивым, но в то же время он сам требует постоянной защиты и поддержки со стороны окружающих.

Фиолетовый шарф выберут проницательные, чувствительные и впечатлительные люди. Это мистический цвет, наполненный магией и жизненной силой.
Зная значение цветов в одежде, вы сможете не только подбирать свой гардероб под определенное мероприятие, но и судить о характере человека даже по мелочам.

Перейти к списку