Большие шарфы

Очаровательные большие шарфы по-прежнему в моде! Ведь большой шарф — это не только красиво, но и практично: в сильные морозы в него можно замотаться с головой. Вязаный большой шарф из качественной шерсти прекрасно согревает зимой.

Вязаный большой шарф сочетается с практически любой зимней одеждой. Если правильно подобрать шарф по цвету, его можно носить даже с женственным платьем. Особенно красиво смотрятся шарфы с элегантными обтягивающими платьями и водолазками. Чтобы шарф не выглядел слишком грубо, выбирайте модели из кашемира с добавлением шелковых нитей. Такие шарфы приятны на ощупь и смотрятся очень изящно! Кроме того, мягкий кашемир согревает не хуже традиционной шерсти.

Большие шарфы не стоит носить поверх объемных меховых воротников. Такие шарфы являются скорее заменой меха, чем дополнением к нему. Сочетание меха и шарфа выглядит слишком громоздко. Если нужно прикрыть шею, то шарф стоит носить под одеждой, а не поверх нее. К одежде с пушистыми меховыми воротниками подходят не слишком большие, гладкие шарфики.

Как завязывать большой шарф?

Большие шарфыКак и любой другой шарф, большой вязаный шарф можно завязывать различными способами. Чаще всего большой шарф просто обматывают вокруг шеи и перекидывают назад один или два конца. Еще один распространенный способ ношения большого шарфа — обвязать его вокруг шеи наподобие хомута.

Существуют и нетрадиционные способы ношения большого шарфа. Например, его можно использовать в качестве яркого пояса. Прежде чем обернуть шарф вокруг талии, нужно свернуть его в 2 или в 4 раза. Яркий шарф вокруг пояса прекрасно дополняет темные однотонные вещи.

Большой широкий шарф легко превращается в юбку! Этот смелый и креативный наряд делается очень просто: нужно закрепить один конец шарфа у бедра и обернуть его вокруг талии. Если размеров шарфа недостаточно, можно использовать второй такой же шарф.

Экспериментировать с образом помогут оригинальные аксессуары. Самые обычные булавки позволяют закрепить шарф множеством оригинальных способов. А красивые брошки придают образу женственности и элегантности. Невероятно роскошно смотрится шарф, накинутый на плечи и скрепленный спереди крупной брошью. Такой наряд можно надеть даже в театр!

 

Перейти к списку