Мужской шарф на шею

 

Мужская мода в достаточной мере отличается от женской не только стилем и типом одежды, аксессуаров, украшений но и выбором цветовой палитры, а также спецификой использования тех или иных мелких элементов и аксессуаров. Ярким примером в данном случае является мужской шарф на шею. Это весьма распространенный элемент гардероба для любого мужчины как в России, так и в Европе, где зимы бывают достаточно прохладными, дуют холодные ветры. Способы завязать мужской шарф

Теплые и вязаные мужские шарфы функционально призваны прежде всего защитить шею и предотвратить появление заболеваний, но не менее важная их функция — это дополнение стильного и гармоничного модного образа для современного жителя большого мегаполиса!

И в этом Вам помогут различные способы завязывания мужских шарфов.

Способы завязать мужской шарф

Как завязать мужской шарф на шею так, чтобы было красиво и тепло? Существует несколько наиболее распространенных вариантов, как это сделать.

  1. Европейский (итальянский) узел или так называемая петля.
    Это, пожалуй, самый простой вариант, как можно завязывать мужской шарф. Для этого шарф складывается пополам, и свободные концы аккуратно продеваются сквозь получившуюся петлю. Данный узел особенно популярен за счет своего изящного внешнего вида и легкости, с которой его можно воспроизвести. Обычно используется для теплой погоды, с легкой верхней одеждой: пиджаком, плащом.
  2. Квадратный узел
    Весьма элегантный способ завязать мужской шарф, основная сложность которого — завязать ровный и красивый узел. Этот аккуратный вариант прекрасно подходит под пальто или плащ.
  3. Обычный узел
    Несмотря на название, такой способ завязывания мужских шарфов смотрится особенно элегантно, если правильно выровнять оба конца шарфа. Кроме того, прекрасно подходит для зимней погоды и любых типов верхней зимней одежды.
  4. Ложный узел
    Этот вариант подойдет для тех случаев, когда шарф выполняет преимущественно декоративную, а не утепляющую функцию. К примеру, идеален к ветровке или другой легкой куртке подобного типа.

Вязаные мужские шарфы

Научиться правильно завязывать вязаные мужские шарфы — это целая наука, которая позволит Вам всегда стильно, оригинально и интересно выглядеть!


Перейти к списку