Шарфы итальянские

Италия наравне с Францией на данный момент является законодательницей мировой моды, поэтому нет ничего удивительного в том, что шарфы итальянские и другие стильные аксессуары производства этой страны весьма популярны на территории России. Итальянская продукция не только традиционно высокого качества, но и словно несет с собой частичку итальянского солнца и тепла.

Да и у самих итальянцев в отношении моды действительно есть чему поучиться, ведь даже самые стильные и красивые шарфы итальянские не будут смотреться с костюмом, если не суметь правильно сочетать их с другими элементами или правильно завязать шарф.

В чем же секрет итальянской моды?

Шарфы итальянскиеВне зависимости от сезона шарф является одним из наиболее часто используемых аксессуаров, причем тенденции его завязывания весьма подчеркивают особенное отношение итальянцев в моде.

Среди наиболее распространенных модных тенденций, популярных не только на подиуме, но и среди простых итальянцев, стоит отметить:

  • демократичность в одежде, хотя в Италии и не принято одевать абы что
  • особая итальянская небрежность
  • импозантность
  • внимание к брендам
  • южный темперамент, проявляющийся в выборе одежды
  • самоирония

Итак, шарфы итальянские чаще всего носят:

  • элегантно завязанными в петлю
  • небрежно наброшенными на плечи

За счет преимущественно теплого климата в этой стране, шарфы итальянские не так часто выполняют непосредственно прямую функцию утепления, а в большинстве случаев являются именно декоративным аксессуаром.

Шарфы итальянские: модные тенденции

Шарфы итальянскиеСовременные итальянские шарфы — это модные, яркие аксессуары, предназначенные на все случаи жизни. Их отличительные особенности — высокое качество исполнения, использование натуральных материалов, оригинальные и стильные узоры.

Одними из наиболее популярных вариантов в Италии являются кашемировый шарф и шелковый шейный платок — аксессуары, способные элегантно подчеркнуть любой стиль — и деловой, и молодежный, и casual.

Перейти к списку