Шарф — идеальный аксессуар велосипедиста

В последнее время велосипедом пользуются все больше людей. Для кого-то это спорт и здоровый образ жизни, а для кого-то и возможность быстро добраться на работу, минуя пробки.
При этом таким транспортным средством пользуются не только в теплое время года, но и во время осенней прохлады и ветров. Чтобы обезопасить организм от простуды и переохлаждения велосипедисты надевают куртки, шею же защищают при помощи шарфа. Причем последнее часто становится настоящей проблемой. Так как же подобрать шарф тем, кто предпочитает данное транспортное средство другим?

Выбираем шарф

Шарф и велосипед — стильное сочетаниеВ первую очередь нужно понимать, что изделие с длинными свисающими концами не подходит для поездок на велосипеде. В противном случае не избежать травматизма.
Для поездок лучше выбрать изделие, края которого не нужно заправлять. Идеальным вариантом может стать шарф-снуд. Это может быть изделие, как крупной вязки, так и любой другой. Цвет также может быть самым разнообразным, главное, чтобы он сочетался с остальной одеждой.

Кроме этого, для велосипедистов подходит легкий шелковый шарф, который можно как спрятать под куртку, так и просто обмотать вокруг шеи так, чтобы концы не свисали. Кроме этого хорошо смотрится арафатка, это достаточно практичное изделие, которое при необходимости можно использовать и как платок на плечи и даже головной убор.

Девушки могут выбрать шелковый шарф-косынку, ярких оттенков.

Кашемировый шарф подойдет тем, кто ездит на велосипеде на работу и вынужден одеваться соответствующим образом. Это строгое изделие, которое вполне подойдет к деловому стилю и, наверняка, не нарушит дресс-код.

Мужчины могут дополнить свой образ и не дать себе замерзнуть при помощи модного сейчас шарфа-трубы. Такие изделия представлены в коллекциях практически всех кутюрье, поэтому Вы без труда сможете подобрать шарф под свой вкус и стиль.

Тем же, кто является счастливым обладателем велосипеда в ретро-стиле, который также вернулся в моду, стоит подобрать себе изделие, что называется из прошлого. Такой аксессуар наверняка будет гармонично сочетаться с транспортным средством.

Перейти к списку