Дафлкоты и шарф

Пришедшее к нам с туманного Альбиона пальто под названием дафлкот на сегодняшний день находится на пике своей популярности. Если изначально оно было только для мужчин, то сейчас такую одежду с удовольствием носят и женщины. Причем это изделие не имеет возрастных ограничений, его носит как молодежь, так и люди преклонного возраста. Все дело в практичности изделия и его способности сочетаться с аксессуарами.

Так, к примеру, такой вид пальто отлично гармонирует с шарфами или платками, которые также повязываются на шею.
Большие накладные карманы пальто и такие же пуговицы можно дополнить шарфом крупной вязки.

Чтобы добиться элегантности, такую верхнюю одежду можно сочетать с легким шарфиком, повязанным поверх, и сапогами на каблуке для женщин или стильной обувью для мужчин. А надетые украшения в винтажном стиле придадут образу нотки ретро-стиля, который сейчас снова в моде.

Как сочетать пальто и шарф? 

Дафлкот идеально смотрится с шарфом-снуд, это, наверное, одно из самых распространенных сочетаний среди женщин. В таком варианте вязка может быть любой, как крупной, так и не очень.

Мужчины же могут выбрать длинный шарф, который стоит повязывать так, чтобы один край был значительно длиннее другого или же оба конца забрасываются за спину, сам же аксессуар повязывается не слишком туго, по типу снуда.

Шарф и дафлкот — идеальное сочетание

Тонкие шелковые шарфы надеваются преимущественно под пальто. В таком варианте они должны быть видны в верхние расстегнутые пуговицы дафлкота и не должны чересчур выделяться цветом. Это может быть изделие с различными узорами, в тон самого пальто или отличаться лишь незначительно, на несколько оттенков в ту или иную сторону.

На каком бы варианте не был сделан выбор, нужно понимать, что оба изделия должны сочетаться еще и по цветам. В идеале, они должны быть в одной цветовой гамме или близких. Однако те, кто любят эксперименты, могут выбирать и яркие контрастные оттенки, к примеру, синее пальто и желтый шарф, красное и черное и т.д.

Узнайте также, как сочетать шарф и сумку

Перейти к списку