Шарф и качественная обувь — беспроигрышный тандем

Принято считать, что обувь должна сочетаться с носками. Однако на самом деле это не совсем так. Она может гармонировать и с другими предметами гардероба. И даже дополнять их. К примеру, идеальным сочетанием можно назвать шарф и обувь, выполненные в одной цветовой гамме, плюс минус несколько оттенков, а также выдержанные в одном стиле.

Оба этих изделия помогают организму сохранять тепло в холодное время года. При этом они могут быть не только обычным предметом гардероба, но и стильной деталью, способной придать образу строгость или, наоборот, окончательно ее разрушить.

Как правильно сочетать шарф с обувью

Говоря о сочетании шарфа и обуви, в первую очередь необходимо уделить внимание материалам, из которых они изготовлены. В идеале они должны быть натуральными у обоих изделий. Шарф из синтетики будет смотреться нелепо с кожаными туфлями. Точно также и шелковый аксессуар на шею не будет гармонировать с обувью из искусственных материалов. Не говоря уже о том, что синтетические ткани вызывают при соприкосновении с кожей дискомфорт и могут привести к возникновению раздражения.

Обувь loake

Кроме этого, шарф, как и туфли, подбирается исходя из времени года. Шерстяные изделия не носят в теплое время года, а легкие, шелковые  зимой.

К однотонной обуви шарф можно подбирать и цветной, главное, чтобы его расцветка не шла в разрез с тоном туфлей. К примеру, к ботинкам классического коричневого цвета не выбирают шарф ярких летних оттенков: желтого, синего, красного и т.д. Подходящим будет изделие спокойных цветов: бежевого, кофейного, молочного, коричневого или их сочетаний.

А вот к двухцветной обуви аксессуар на шею можно подбирать с учетом любого из двух цветов обуви. К черно-белым ботинкам подойдет шарф белого, черного, серого тонов или их сочетаний.

При выборе обуви и шарфа также стоит учитывать характер мероприятия, куда они будут надеты. На деловые встречи стоит отдавать предпочтение изделиям спокойных строгих оттенков. На корпоративы можно надеть и нечто яркое, бросающееся в глаза. При этом и шарф и ботинки должны сочетаться. Также важно правильно завязывать шарф. Только так вы будете выглядеть действительно стильно.

Где купить качественную обувь?

Обувь бренда Loake  это образец настоящего английского качества и стиля. Купить обувь этого бренда вы можете на сайте Loake.ru.

Перейти к списку