Способы завязать шарф

 

При создании гармоничного образа небольшие детали порой решают абсолютно все: ведь мелочи и тщательно подобранные аксессуары имеют большую силу в мире стиля и моды. К примеру, знаете ли Вы нестандартные способы завязать шарф? Сколько вариантов завязывания шарфов на шее Вы можете назвать? Многие женщины возможно назовут классический узел и еще несколько вариантов, некоторые вспомнят еще такой популярный в последнее время тренд как шарф-петля.

Однако профессиональные стилисты могут рассказать не менее сотни различных способов, как модно завязать шарф — нестандартных и привычных, оригинальных и неожиданных, молодежных и деловых, для города, для пляжа и отдыха! Представьте, какие возможности для творческого подхода к собственному стилю!

Завязывание шарфов на шее

Наиболее популярные способы завязать шарф

  1. Узел
    Это один из наиболее популярных вариантов завязывания шарфов на шее: узел одновременно прост, элегантен и не требует особых временных затрат. Однако не стоит останавливать свой выбор на самом простом варианте узла: модные дизайнеры в этом сезоне предлагают Вам смело экспериментировать, чтобы дополнить и разнообразить свой имидж. К примеру, в коллекциях Valentino и Nina Ricci используются множественные узлы: как сообщают сами знаменитые дизайнеры, по их мнению подобные варианты придают женщинам загадочность и оригинальность.
  2. Шарф-петля
    Это классический вариант завязывания шарфов на шее, который выглядит одновременно и стильно, и изящно. Шарф-петля прекрасно подойдет практически к любому наряду. Завязывать его достаточно просто: необходимо надеть шарф на шею таким образом, чтобы его концы свисали с двух сторон. Затем перекрестить эти концы, еще раз обмотать вокруг шеи и спрятать под получившуюся петлю.
  3. Бант
    Это оригинальный и нестандартный вариант завязывания шарфа, мода на который появилась первоначально во Франции. Элегантные француженки находят такой вариант завязывания стильным, трогательным и сексуальным.
  4. Галстук
    Это достаточно современный способ завязывать шарф, обычно для этого используются преимущественно тонкие и длинные шарфы. Узел на шарфе в некоторых случаях может повторять узел на галстуке, а может быть более простым и незамысловатым.

Способы завязать шарф


Существуют еще десятки способов, как модно завязать шарф, в том числе не только на шее, но и на запястье, на голове, на щиколотке, на талии! Изучайте их, экспериментируйте и ищите вариант, который подойдет именно для Вас.

Перейти к списку