Валяные шарфы

Одним из наиболее популярных хобби на данный момент является валяние, так как оно дает возможность самостоятельно сделать приятную, милую и симпатичную вещицу.

Аксессуары из войлока и смотрятся интересно, и носятся легко, поэтому нет ничего удивительно в том, что валяные шарфы приобрели популярность среди российских модниц!

Валяние из шерсти: шарфы

Валяние шарфаДля того, чтобы делать по-настоящему роскошные валяные шарфы, необходимо приобрести немалый опыт в данном деле. Качественный художественный войлок предоставляет действительно широкие творческие возможности для человека понимающего и креативного! Достаточно посмотреть на различные модели, представленные в Интернете, чтобы оценить всю красоту изделий настоящего мастера: яркий и оригинальный шарф из войлока — это прекрасное дополнение к любому стильному костюму!

Технологический процесс — валяние шарфа

Существует несколько распространенных техник, используемых мастерами, чтобы получить красивый и оригинальный шарф из войлока.

  1. Нуно-войлок
    Данное направление характеризуется использованием не только войлока, но и других декоративных волокон, в том числе бамбука, шелка, льна и т.д. Все текстильные волокна объединяются в единое полотно, а за счет разнообразия материалов валяный шарф получается красочным и ярким.
  2. Мокрое валяние шарфа
    Технология мокрого валяния шарфа позволяет легко и достаточно просто (за несколько часов) изготовить действительно красивый, оригинальный и симпатичный шарф.

Валяные шарфы: основные преимущества

Кроме оригинального фасона и яркого дизайна, шарфы из войлока обладают и другими преимуществами:

  • они очень легкие, вес такого шарфа практически не ощущается на шее
  • они теплые и хорошо греют даже в зимний период
  • они сами по себе являются очень стильным аксессуаром
  • они представляют собой натуральные, качественные экологические изделия
  • они не «колются», их приятно носить в контакте с открытой кожей

Если Вы не планируете самостоятельно осваивать валяние из шерсти, шарфы из войлока можно приобрести через Интернет.

Перейти к списку