Кашемировый шарф

Кашемировые шарфы, как и другие изделия из кашемира появились в Великобритании, а позднее и в остальной Европе, только в конце XVIII века: этот столь приятный на ощупь и одновременно теплый материал был привезен из Азии и достаточно быстро стал весьма популярен! Свое название эта ткань получила благодаря по географическому признаку: основная добыча козьего подшерстка для этой ткани производится в районе Индии Кашмир. Кстати, существует предположение, кашемировый шарф купить в Европе стало возможно благодаря Наполеону, который подарил первый подобный экземпляр своей возлюбленной Жозефине.

Шарф из кашемира

Кашемировые шарфыВ чем же его особенность и преимущества?
Во-первых, кашемировый шарф отличает легкость и невесомость, свойственная данному материалу. Подобный эффект достигается за счет тонкости нитей, из которых изготавливают этот материал: их толщина в три раза меньше, чем толщина человеческого волоса.
Во-вторых, несмотря на классический небольшой размер подобного шарфа, он хорошо помогает справиться с холодом и надежно защищает при ветреной погоде.
В-третьих, кашемировые шарфы имеют очень благородный внешний вид: их легко можно одевать с дорогим пальто и деловым костюмом.
В-четвертых, шарф из кашемира очень приятен на ощупь и не доставляет неудобств в отличии от той же шерсти, которая несмотря на способность сохранять тепло, нередко неприятно «колет» голую кожу.

Кашемировый шарф: купить для себя

Шарф мужской кашемировый как стильный аксессуар

Не так давно шарфы перестали носить в мужском костюме исключительно утепляющую функцию и стали стильным аксессуаром, прекрасно дополняющим как молодежный, так и деловой стиль одежды. И немалую роль в данном преображении сыграл именно шарф мужской кашемировый.

В нашем интернет-магазине Вы можете подобрать для себя кашемировый шарф и купить его с доставкой по Москве и Санкт-Петербургу или в одном из других городов России. Кашемировые шарфы, представленные в нашем ассортименте, изготовлены на территории Шотландии и выполнены из качественного, натурального материала и украшены традиционным шотландским узором из клетки.

Перейти к списку