Что такое чудо-шарф?

Чудо шарфКогда вы слышите слово шарф, вы наверняка представляете классический шарфик, в крайнем случае — палантин. Но вряд ли вы когда-нибудь думали о том, что шарф способен превращаться во множество разных вещей, в зависимости от ваших пожеланий. Чудо-шарф был придуман в Японии. Японцы, известные приверженцы технологического прогресса, называют его шарф-трансформер.

Японский шарф легко меняет свою форму и превращается в накидку (с капюшоном или без), шапочку, платок или шаль. И это еще не все! По вашему желанию он может стать жакетом, юбкой и даже платьем! Многое зависит в том числе и от вашей фантазии, ведь вы можете сами придумать, как именно надеть этот чудо-шарф. Это действительно универсальная и необычная вещь.

Даже если носить японский шарф только в качестве шарфа, можно делать это очень оригинально. Ведь он способен украсить любую вашу повседневную одежду от спортивных футболок до элегантных блузок. Главное — найти правильное сочетание.

Для японского шарфа подойдет не всякая ткань. Пряжа, из которой вяжется такой шарфик, должна быть тягучей и шелковистой на ощупь. Предпочтение отдается искусственным материалам, иногда с добавлением натуральных.

Чудо-шарф, купить который теперь можно и в России, в последнее время стал необычайно популярен у молодежи. Ведь с ним вы всегда будете в тренде! Этот оригинальный аксессуар заставит выглядеть свежо и необычно любую вещь, которую вы сегодня надели.

Перейти к списку